-->

Пропускаешь завтрак, вот 5 причин, почему не следует этого делать.

Правильный сбалансированный завтрак
Вспомните, наши родители ,всегда заставляли нас завтракать. Почему, вот причины:

1.Завтракая – мы помогаем снизить сами себе, снижать вес.
Представьте себе, вы поужинали в 19-00,затем пошли спать примерно в 22-30(каждый по разному),а по утру проснувшись ,вы пропустили завтрак. Получается ,что к обеду примерно в 13-00 наш организм не получал еду в течении 18 часов.  При таком огромном разрыве в приеме еды, организм переходит  к стадии сохранения энергии.

Из-за этого замедляется необходимый обмен веществ, результатом служит неэффективное сжигание жиров, калорий, уровень энергии в течении дня падает. Когда мы не пропускаем завтрак, происходит ускорение обмена веществ, сжигание лишних калорий. Если вы пропускаете завтрак, то в течении дня вы съедаете, гораздо больше.

2.Если вы не пропускаете завтрак, то вероятность ожирения у вас гораздо меньше.
За последние десятилетие, ожирение превосходит курение в качестве главной причины смертности. Вывод простой, когда во время завтрака вы получаете ¼  дневной нормы калорий, питаетесь лучше, в отличие от тех, кто пропускает завтрак. А те кто пропускает завтрак, подвергают себя ,большее вероятности ожирения в 4/5 раза выше.


3.Завтракаешь, значит правильно питаешься в течении дня.
Когда  мы завтракаем, потребляем больше питательных веществ(витамины, минералы, клетчатка), получаем меньше жиров. Если пропускаем завтрак, то имеем большой вес, нездоровые привычки питания, такие как – чрезмерное потребление сладких напитков и не полезных перекусов. Пропуская завтрак, увеличивается потребление сладостей на 40%,
Потребление сладких напитков на 55%, уменьшается потребление овощей на 45% и фруктов на 30%, по сравнению с теми , кто завтракает.

4.Завтрак влияет на улучшение умственной деятельности(особенно у детей)
Ребенок который регулярно завтракает имеет более высокий показатель IQ.
Ученные постоянно подтверждают связь правильного питания в раннем детстве с более высоким интеллектом, уменьшением нарушений в в поведении ребенка и успешным благополучием в зрелом возрасте. Здоровый правильный завтрак укрепляет внимание и память не только у детей, но и у взрослых.

5.Правильный завтрак поможет вам снизить опасность, развития сахарного диабета.
Постоянный, регулярный правильный завтрак снижает опасность развития диабета второго типа.
В 1992г. в Гарвардской школе медицины, проводилось исследование связи между привычками питания и развитием диабета второго типа. Наблюдались 29,206 мужчин, у которых на тот момент не было диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Через 16 лет их снова обследовали.
Результат, у тех кто пропускал завтрак риск развития сахарного диабета составлял 21 % гораздо выше, если сравнивать с теми кто не пропускал завтрак.

В составе правильного здорового завтрака должны быть  нежирные белки, углеводы с большим содержанием клетчатки, меньшее количество сахара. Этого правила необходимо придерживаться в любом возрасте.

Богатый белком завтрак помогает наращивать здоровые мышцы и ткани, улучшает
контроль аппетита, уменьшая тягу к перекусам и предупреждая переедание в течение
дня.

Богатый клетчаткой завтрак помогает поддержать чувство насыщения и способствует
здоровому обмену веществ, а также помогает чувствовать меньше усталости в течение
дня.

Сочетание белка и клетчатки дает больше энергии в течение дня, чем завтрак с высоким
содержанием жиров..
Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет:

Отправить комментарий